LA PRESENTACIÓN PARA TENER EN CASA CON EL MAYOR CONTENIDO DEL MERCADO*

Mayor contenido para aliviar el dolor de toda la familia.

*El Diclofenaco en Aerosol con mayor contenido en el mercado Colombiano (200 ml) Fuente: IMS Health Colombia DIC/2017

PRÁCTICA PRESENTACIÓN PORTABLE.

La puedes llevar contigo a todas partes y continuar tu día sin dolor.

Doble Acción

Antiinflamatoria y analgésica. Alivia el dolor y ayuda a desinflamar rápidamente.

Fácil y practica aplicación

Aplicación en Aerosol que no ensucia tus manos y se absorbe rápidamente sin dejar olor residual.

Actúa directo en la zona del dolor

Penetra rápidamente en la zona afectada aliviando el dolor directo donde lo necesitas.

Diclofen Aerosol es un analgésico y antiinflamatorio de uso tópico, que calma las molestias causadas por dolores artríticos, reumáticos, musculares, traumáticos y postraumáticos –inflamación de tendones, músculos, articulaciones y ligamentos, dolor de espalda y cuello, torceduras, esguinces y contusiones.

Presentación: Frasco por 200 mL y 40ml. Solución tópica para ser aplicada en forma de aerosol útil para cualquier necesidad.

Como actúa: Diclofen Aerosol contiene Diclofenaco como principio activo, el cuales un Antiinflamatorio no esteroide (AINE) que alivia el dolor y reduce la inflamación o edema.

Facil de Usar

Agitar

Agita el producto

Aplica

Aplica sobre el área afectada presionado de 3- 6 segundos el atomizador.

* Puede ser usado por niños mayores de 12 años, adultos y ancianos.

Espera

Espera a que se absorba y siente como desaparece el dolor y la inflamación.

Y ¡Listo!